Нужно ли оплачивать услуги ЖКХ, если сын в армии?

Сын, в армии. С регистрации не снялся. Зарегистрированы в квартире- я мать и сын, счеткиков нет ни на газ, ни на воду. ТСЖ отказывает в перерасчёте, только на полгода, правильно ли это по закону?

, Марина Остаповна Михайлова, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо получить справку с места службы сына, о том, в какой период он отсутствует по месту жительства. На основании этой справки ТСЖ не будет учитывать сына при начислении платежей. Снятие с регистрации по месту жительства при срочной службе не производится.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.