Правомерно ли участие в Арбитражном суде третьих лиц?

Уважаемые юристы! Арбитражный суд привлекает меня в качестве третьего лица, но я не могу понять эту позицию в определении суда :«Третьим лицам представить в суд свои доводы по исковому заявлению и

отзыву на него, доказательства направления доводов сторонам.» Означает ли это что доказательства по делу я должна отправить не только суду, но еще и истцу и ответчику?

, Татьяна Алексеевна, г. Новый Уренгой
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!

Да, Вы все правильно поняли. Вам нужно направить по одному экземпляру своих возражений на исковое заявление либо отзыва на исковое заявление вместе со всем приложением (доказательствами по делу, которые вы хотите приобщить) всем лицам, участвующим в деле. К экземпляру для суда вы прикладываете почтовые квитанции, подтверждающие, что вы направили данный отзыв с доказательствами остальным лицам, участвующим в деле (истцу и ответчику).

Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо большое за ответ.Я впервый раз в такой ситуации Можно еще вопрос? Писать что то я должна после того как получу от них весь пакет дела? дело в том, что мне еще ничего никто не прислал ( ни истец, ни ответчик). То что я буду привлечена в качестве третьего лица я узнала зайдя на сайт окружного арбитражного суда и прочитала там определение, но там еще было написано что истец и ответчик должны мне предоставить все материалы по делу… Пока от них не будет писем мне не действовать?

Да, конечно. Как вы можете готовить отзыв на иск и выражать свою позицию по делу, если самого искового заявления вы еще не получали. Поэтому Вам надо дождаться документов, либо самостоятельно обратиться в суд и получить копию иска с приложением.

Если у Вас будут еще дополнительные вопросы по данной теме, или на будущее, обращайтесь в чат за консультацией на платной основе. Буду рада Вам помочь! Удачи и всего доброго Вам!