Можно ли выкупить в ипотеку с использованием МК доли квартиры у мамы и брата?

Мы с мужем хотим взять в ипотеку квартиру , квартира на три собственника это я,моя мама и мой брат, хотим выкупить долю мамы и брата + воспользоваться материнским капиталом ,это возможно?

, Оксана, г. Волгоград
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! возможно, если банк одобрит  ипотеку. Для начала,  Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении ипотечного кредита. Для использования материнского капитала, нужно будет оформить нотариальное обязательство о выделении долей в квартире  детям после погашения ипотеки. После погашения ипотеки и снятия обременения нужно будет выделить в собственность детей доли в квартире.  Сделка купли-продажи будет в нотариальной форме.