Какие предусмотрены сроки рассмотрения отказа от платных услуг?

В какой срок после подачи заявления об отказе от платных дополнительных услуг оно должно быть рассмотрено и удовлетворено?

, Татьяна, г. Тольятти
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

С момента получения исполнителем Вашего заявления.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.