Нарушение авторского права при копировании музыки через интернет

Здравствуйте, куда нужно обращаться, что необходимо при себе иметь, если есть факт нарушения авторских прав.

Происходит все в сети интернет, как человек может доказать, что это именно его музыка. Человек, укравший музыку, украл ее для получения прибыли, не обговорив с настоящим композитором, добавив его во все черные списки, которые возможно.

, Ольга, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, куда нужно обращаться, что необходимо при себе иметь, если есть факт нарушения авторских прав.

Нужно знать, на каком сайте размещена украденная музыка. Если на зарубежном, напр. Ютуб, то один порядок, если на Русском — то другой.

Уточните этот момент.

С ув., Артемьев.

Ольга
Клиент, г. Москва

На русском сайте 'Вконтакте'.

 для удаления незаконно размещенной музыки Вам нужно написать письмо в тех.поддержку ВК https://vk.com/dmca?act=new_dm.... Нужно представить подтверждающие документы, напр., ссылка на сайт Вашей группы.