Можно ли оформить землю в собственность, построив небольшое производственное помещение?

Земля в аренде (по аукциону), 50 соток или 4999 кв.м., целевое назначение строительство производственное помещение, можно ли построить здание производственное 10 х 10 и оформить в собственность все 50 соток.

, Артур, г. Ханты-Мансийск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Для того чтобы выяснить возможность строительства указанного здания, необходимо обратиться к Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ)населенного пункта, на территории которого размещен указанный земельный участок. В случае, если градостроительные регламенты конкретной территориальной зоны допускают строительство подобного здания, вы вправе осуществить застройку. После регистрации права собственности на объект капитального строительства, вы можете обратиться в орган местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность.Удачи!