Могу ли я ходатайствовать о вызове других свидетелей, которые живут дальше чем соседи?

здравствуйте. хочу выписать внучку из частного дома через суд .она фактически не проживает уже 8 месяцев. судья пригласил в свидетели соседей которые тоже появляются только изредко ,а значит не могут дать показаний да и в суд они не приходят.поэтому заседание откладывается .могу ли я ходотайствовать о вызове других свидетелей которые живут дальше чем соседи.

, галина, г. Брянск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. Вы можете ходатайствовать перед судом о допросе любых свидетелей, которые могут дать показания по существу дела. Предварительно поговорите с этими людьми. Могут ли они дать показания, желают ли. Также Вам необходимо обеспечить явку этих свидетелей на судебное заседание. Удаленность их нахождения от Вашего дома значения не имеет. Однако, суд может по-прежнему настаивать на допросе ранее заявленных свидетелей и так же откладывать рассмотрение дела.