Пройду ли я таможню на самолет по России?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,пройду ли я таможню на самолет по России,если есть задолженность по ЖКХ(делопроизводство в приставах)и банке.Спасибо

, Ирина, г. Москва
Юрий Маркин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Судебный пристав-исполнитель может ограничить только выезд за пределы Российской Федерации. Ограничений на передвижение по территории Российской Федерации быть не может.

Вы же, как следует из вопроса, собираетесь передвигаться по территории Российской Федерации, следовательно, запретов на такое передвижение быть не должно.

Поскольку Вы из Москвы, то для полной уверенности можете узнать о наличии (отсутствии) у Вас ограничения на выезд из Российской Федерации, посетив Управление ФССП России по Москве: ул. Бутырский вал, д.5. Вам нужен 212 кабинет. При себе нужно иметь паспорт.