Когда необходимо предупредить работодателя о беременности?

Здравствуйте.

мы с мужем планируем ребенка.

подскажите когда необходимо сообщить работодателю о беременности?

какие выплаты полагаются?

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как только врач подтвердит Вашу беременность — выдаст справку о таком положении.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Право на пособие по беременности и родам

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 8, 9)

С уважением,