Кто может заверить договор в свободной форме?

Добрый вечер!

моя знакомая жила у меня на даче и помогала мне, потом уехала домой и хочет составить какой-то договор о том, что мы не имеем друг к другу претензий. При этом никаких лишних" "проволочек" не хочется.

Можем ли мы написать подобный договор в свободной форме и заверить его подписью, скажем, свидетеля? Хотелось бы выдержку из ГК на подобную тему

, Марго, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Заверение подписью свидетеля не требуется. Даже если составить договор, то подписей сторон достаточно.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.04.2018)

Марго
Клиент, г. Москва

У нас было безвозмездное оказание услуг, устный договор. Знакомая помогала мне бесплатно, но получала скидку на продаваемый мною товар. Съехала она раньше срока, устный договор о скидке расторгнут. И с моей стороны к ней претензий нет, и с ее — ко мне. Но она хочет задокументировать это в письменном виде.

Ума не приложу, как обозвать и составить документ

Можно составить договор в простой письменной форме, что она оказала вам услуги бесплатно, вы претензий друг к другу не имеете и все.