Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор?

Добрый вечер.подскажите пож. В 1996г.я постуаила на раб.в должности медсестра по массажу В 2011н была перевелена на должностт воспитатеоя т.к не имела диплом и сертифакт массажиста,а по специальности педагог закончила высшее образоваание. Теперь считаюсь временно и со мной могут расторгнуть тр.договор при этом имею 2х несоверш.детей и еще один служит в армии .как срхранить свое раб. Местл?

, Ляна, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

А по какому основанию с вами заключен срочный трудовой договор?
Вы работаете на декретном месте (приняты на время отсутствия основного работника)? Или по соглашению сторон? Если второе, то. если я правильно понимаю, вы бюджетная образовательная организация. Думаю, что это было неправомерно и можно данный пункт договора признать недействительным в судебном порядке.

А пока можно дать понять работодателю, что для него эта перспектива грозит нежелательным вниманием со стороны руководящих структур, выплатой з.п. за время вынужденного прогула, выплатой морального ущерба, выплатой понесённых вами судебных расходов на оплату услуг представители и восстановлением вас на работе.

Ляна
Клиент, г. Москва

добрый день! Уже года два пишу заявление на время трудовых отпусков, итеперь когда истекает срок очередного отпуска, я остаюсь без места и меня увольняют, есть ли какие то варианты остаться на раб.муж не раб. я единствегный кормилец в семье

Вы пишете заявление на увольнение уходя в отпуск?

Не пишите заявление.

Если на вас оказывают давление, — пишите заявление параллельно в Государственную инспекцию по труду и в ближайший орган прокуратуры с описанием происходящего — неправомерных действие работодателя по понуждению вас к увольнению.

В этой ситуации работодатель трижды подумает прежде чем совершать любое движение в отношении вас.