Какова процедура смены директора ООО в данном случае?

я, единственный участник Общества,( являюсь директором) , я увольняюсь и назначаю на эту должность нового директора, сроком на 5 лет. Он разумеется не является участником Общества. Если я в форме 14001 напишу - прекращение полномочий старого директора и - возложение полномочий на нового директора. Вопрос Общество по прежнему принадлежит мне - единственному участнику, Уставной капитал принадлежит мне, а с новым директором я заключаю трудовой договор.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

Общество по прежнему принадлежит мне — единственному участнику, Уставной капитал принадлежит мне, а с новым директором я заключаю трудовой договор.

Наталья

да, все абсолютно верно. в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ, в частности Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Вы остаетесь участником юридического лица.