Как лучше уйти на пенсию при наличии 23 лет выслуги в полиции?

Мужу 45 лет, стаж работы в полиции 23 года. Когда лучше уйти на пенсию, чтобы максимально сохранить все выплаты? Что он потеряет выплатах к пенсии с 01.01.2019года?

, Светлана, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Для выхода на пенсию у вашего мужа уже есть необходимая выслуга (нужно не менее 20 лет). С 1.01.2019 пока никаких изменений не ожидается.

Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Светлана! Ваш муж уже имеет право уйти на пенсию. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» ст. 1 этого закона и ст. 14 п. а.

С уважением Анастасия!