Обжалование решений органов власти при отказе в возбуждении административного производства

Планирую обжаловать решение прокуратуры об отказе о возбуждении административного производства. Столько будет госпошлина и насколько реально выиграть суд в споре с прокуратурой (ст 5.61 КоАП РФ) ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! ст. 333.19 НК РФ

при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 2 000 рублей;

На сколько реально выиграть сложно сказать, тут надо изучать все документы, обстоятельства дела. Исход рассмотрения дела не всегда можно предугадать.