Оплачивается ли госпошлина при подаче заявления в суд на замену должника?

Уплачивается ли госпошлина при подачи в суд иска о прааоприемстве в исполнительном производстве на замену должника,если сумма долга по ИП 714814,87руб

, Анна, г. Ярославль
Вероника Вологдина
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, не оплачивается, подаете ходатайство в рамках судебного дела по которому был выдан исполнительный лист.

Анна
Клиент, г. Ярославль

подскажите, пжста, а нужно ли согласие банка на замену должника.Или это решение зависит только только от судьи? Спасибо!

Определение о правопреемстве выносит суд, но рассматривает все доводы сторон, т.е. учитывая позиции каждого.