Как исчисляется срок обжалования постановлений в Верховном суде?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок обжалования! Аппеляционное определение от июля 2017 года, затем была кассационная жалоба в ноябре 2017 года, по которой пришло определение об отказе в передаче кассац.жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда области. С какого месяца нужно считать 6-месячный срок для обжалования в верховный суд?

, Катя, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По гражданским делам отсчет идет от даты апелляционного определения.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Из 6-месячного срока для кассационного обжалования исключается срок на рассмотрение кассационной жалобы. Это также необходимо учитывать.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.