Законно ли лишили водительского удостоверения, действие которого было приостановлено?

Законно ли лиши водительского удостоверения, если водительское было приостановленно по ст 17.17 коап, протокол был составлен как на действующие водительское

И какие есть возможности обжаловать

, Алексей, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. За нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Если Вы управляли транспортным средством в то время, когда у Вас было ограничение, то лишение специального права законно.

Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Если в материалах дела имеются процессуальные нарушения, то есть шанс на положительный результат.

О перспективах обжалования можно судить только полностью ознакомившись с материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.