Нарушение сроков договора на изготовление кухни

Здравствуйте! заключил договор на изготовление кухни 8 марта 2018г

в договоре написано "крайний срок передачи 10 мая".

я внёс полную оплату, 100 тыс. руб.

10 мая пришёл к этому ИП

тот сказал "завод не берёт трубку" и пока он не может ничего большего сказать.

какие мои дальнейшие действия, чтобы получить выплату по неустойке (3% в сутки)

нести претенцию сейчас, или по факту доставки кухни?

как завизировать претензию если он откажется её подписывать?

с Ув.Дмитрий

, Дмитрий, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, сейчас уже можете подать претензию, причем вам следует назначить новый срок доставки и потребовать неустойку. Затем вы всегда можете дополнительно подать претензию о выплате неустойки с учетом периода. Уже сейчас вы имеете право на отказ от договор и возврат всей суммы денежных средств в соответствии со ст. 27, 28 Закона «О защите прав потребителей». Если необходима индивидуальная консультация или составление документов — пишите в чат. Всего доброго

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку условия договора о сроках передачи товара уже нарушены Вы имеете право уже сейчас подать претензию. Проблемы Продавца Вас интересовать не должны поскольку если это не его вина, то пусть он в свою очередь подает в суд на своих контрагентов. Если потребуется консультация или составление претензии/иска, представительство в суде, обращайтесь ко мне в личные сообщения.