Какова правомерность отключения электроэнергии?

Добрый день!

УК отключила нас от электричества за общую задолженность по ком.услугам, но именно по электроэнергии долга нет. Законно ли это, если нет, что в таком случае нужно делать?

, Анна,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вам необходимо обратиться к условиям заключенного договора с УК, именно этим договором предусматриваются права и обязанности сторон, соответственно если Ук нарушила его условия отключив от электрической энергии по данной причине, Вы вправе обратиться с заявлением в жилищную инспекцию для проведения проверки по данным обстоятельствам.

Статья 162 Жилищного кодекса РФ:

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией,

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны: