Имею ли я право приобрести нож-бабочку, если мне на данный момент 14 лет?

Здравствуйте. Имею ли я право преобрести нож-бабочку (балисонг) ,если мне на данный момент 14 лет. И если да ,то могу ли я носить его с собой гуляя по городу?

, Владимир, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Владимир, здравствуйте! В соответствии с ФЗ «Об оружии» на территории РФ запрещен оборот ножей с длиной клинка и лезвия более 90 мм. Кроме того, в силу ст. 6 ФЗ «Об оружии»
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм.

Исходя из вышеизложенного, если лезвие ножа автоматически не фиксируется, а длина не превышает установленные законом 90 мм ношение такого ножа разрешено.