Распространяется ли гарантия на защитные стекла и экран?

У меня упал телефон напол, я хочу узнать распостраняєтса ли гарантия от телефона на защитноє стекло или на екран?

, Саша, ж/д_ст. Украина
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу, гарантия на товар распространяется на случаи недостатков товара (неработоспособности, постоянные сбои в работе и т.п.). В данном случае, вы самостоятельно повредили изделие. На такие случаи, как правило, гарантии не распространяются, если конечно производитель гарантирует антиударность изделия, его сохранность в случаях падения.

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу, гарантия на товар распространяется на случаи недостатков товара (неработоспособности, постоянные сбои в работе и т.п.). В данном случае, вы самостоятельно повредили изделие. На такие случаи, как правило, гарантии не распространяются, если конечно производитель гарантирует антиударность изделия, его сохранность в случаях падения.