Служба в ОВД с условной судимостью в 2013 году

Здравствуйте! В 2013 году получил условную судимость один год по статье УК РФ. Хотел бы узнать могу ли я поступить на службу в ФСИН или в другие правоохранительные органы.

, Сергей, г. Новосибирск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Сергей!

Фактически нет, даже с погашенной судимостью вряд ли получиться, это своего рода характеристика личности… Запрос в любом случае придет со сведениями о привлечении к УО… ни одна правоохранительная структура не рискнет брать в свои ряды людей с «криминальным прошлым»,  увы… но без ложных надежд...

С наилучшими пожеланиями...