Можно ли одновременно сменить имя и фамилию после вступления в брак?

Здравствуйте. Мне надо менять фамилию в связи с бракосочитанием. Но я хочу поменять и имя.

Могу ли я поменять Ф и И, сразу. Или мне понадобится два этапа.?

, Валентина, г. Якутск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У Вас два варианта. Но в любом случае это проходит не одновременно, в два этапа.

1)Вам нужно сначала сменить имя, получить паспорт и с новым паспортом вступить в брак.

2) Или сначала вступить в брак, поменять паспорт и потом обратиться в ЗАГС с заявлением об изменении имени (отчества).

Статья 59. Заявление о перемене имени

ФЗ Об актах гражданского состояния

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

Ссылка на статью из ФЗ Об актах гражданского состояния, заявление о перемени имени подается в орган записи актов гражданского состояния.(ЗАГС).

Статья 59. Заявление о перемене имени

ФЗ Об актах гражданского состояния

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.