Имеет ли дарственная на имущество наследодателя большую юридическую силу, чем завещание?

Здравствуй! Хотела проконсультироваться у вас мама болеет раком,у матери 2 сестры, и младший сын 23года ,мать не ходит у нее рак лимфы и у нее есть даверительное лицо тетя родная она,2016 году написала завещание на сына , девочки узнали что на сына требовали написать на троих поделить составили завещание 2017 году , потом сын переехал,сын к маме с невесткой и ухаживали за лежачей мамой она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

, Саша, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

Саша

Добрый день!

Если все документы в порядке (доверенность, полномочия по доверенности) и доверитель находится в состоянии, когда понимает значение своих действий, то после  оформлении  договора дарения и регистрации перехода право собственности в Росреестре, собственником становится сын и в этом случае завещания применяться не будет т.к. даритель распорядился своим имуществом при жизни.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуй! Хотела проконсультироваться у вас мама болеет раком, у матери 2 сестры, и младший сын 23года, мать не ходит у нее рак лимфы и у нее есть даверительное лицо тетя родная она,2016 году написала завещание на сына, девочки узнали что на сына требовали написать на троих поделить составили завещание 2017 году, потом сын переехал, сын к маме с невесткой и ухаживали за лежачей мамой она сделала дарения на сына, тетя вмеси сыном пошли в единое окно где оформили дарения 2018году как нам быть. ..

Саша

Добрый день! Договор дарения конечно играет большую силу чем завещание. Договор дарения это передача в собственность. А завещание распространяется только на имущество наследодателя принадлежащее на день открытия наследства.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…