Нужно ли оставить нотариально заверенную доверенность на ребенка бабушке, уезжая в отпуск?

Добрый вечер! Уезжаем в отпуск на 3 недели, ребёнка оставляем с бабушкой. Нужно ли оформить доверенность у нотариуса на случай если ребенок заболеет или ещё что-то произойдёт? На сколько мне известно, то если нужно госпитализировать ребенка, то нужен официальный представитель. Если да, то кто должен ехать к нотариусу, только мать или мать и отец?

, Ксения, г. Нижний Тагил
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Бабушка является близким родственником, но не является законным представителем. В случае угрозы здоровью в больницу не могут отказать принять независимо ни от каких причин, но в целом более правильно и для порядка, и для спокойствия, и на случай чрезвычайных обстоятельств оформить нотариальную доверенность, все-таки будет право давать официальные согласия, у родителей не будет проблем в связи с оставлением ребенка без правовой помощи. Доверенность лучше оформить от обоих родителей, это максимальные полномочия при минимуме затрат.