Что грозит при погоне от ДПС и каковы последствия?

Ехал со скросостью 120 км/ч, начал обгонять автомобиль через сплошную линию разметки на перекрестке, не заметил сотрудника который стоял и размахивал жезлом пытаясь остановить меня, я не остановился, они начали преследовать меня, я оставил автомобиль и скрылся, они нашли где спрятан мой автомобиль долгое время осматривали его потом уехали, я забрал машину и поставил возле дома, каких последствий мне стоит ожидать?

, Флекс, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства  предусмотрено наказание в виде  наложения административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Статья 12.25 КоАП РФ. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 12Статья 12.25
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.