Мать-одиночку заставили уволиться по собственному желанию

Здравствуйте, сентябре месяце я устроилась на работу ИП. Всё устраивало их, пошла на повышение старшего кассира. Проработала. Пока не попала на машенечество. На кассе я попала на 8000 тысяч. Управляющая взяла с меня расписку. Стало подозрительно почему такое не доверия. За 8 месяцев работы,я не пропускала рабочии дни,не разу не была на больничный,не приходила на рабочее место в алкогольном состоянии, не принимала никогда нецензурную брань. Прихожу на работу первая мая и мне говорит управляющая, с совоим коллегой пиши заявление на увольнение. Либо они найду причину как от меня избавится. Я под давлением двоих людей и им не важно что я одинокая мама. Даже без отработки выставили. Приехала в бухгалтерию, и мне говорят что управляющая за две недели подала заявление в электронном виде,на увольнение. Я просто ошарашена таким отношением. Когда попрасила о расторжение договора,мне дали какую то копию без печати чтобы отстала. Когда заговорила о справки пенсионного фонда,были ли переселение. Бухгалтер распечатывает из интернета не понятный документ. Где ничего не указано. Как мне быть?

, Эльмира, г. Красноярск
Ольга Коновалова
Юрист, г. Ярославль

Эльмира, добрый день!

Предлагаю Вам обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда по Вашему краю для защиты своих трудовых прав. Ваше заявление будет являться основанием для проведения проверки в отношении Вашего работодателя.

Кроме того, за защитой своих прав Вы можете обратиться в суд, для этого Вам понадобится помощь опытного юриста.