Какие документы мне должен предоставить арендатор для заключения договора аренды?

Здравствуйте. Мне нужно сдать участок земли под киоск с шаурмой на арендованной у города земле.Какие документы мне должен предоставить арендатор? У меня ЗАО. Должен ли арендатор представить мне разрешение на установку киоска от местной администрации?

, Виталий, г. Уссурийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

Должен ли арендатор представить мне разрешение на установку киоска от местной администрации?

Если исходить из ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», то да.

Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Виталий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!