Как сделать на ребенка СНИЛС и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста я гражданка РБ мой ребенок ходит в школу в РФ, но у нас требуют снилс, я не работаю. Как нам можно получить снилс?

, Юлия, г. Серпухов
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо:

Подайть заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда или в МФЦ по месту жительства.В заявлении укажите данные вашего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка. Заявление на получение СНИЛС ребёнка может подать любой родитель. В ПФР нужно заполнить анкету застрахованного лица. В течение двух недель СНИЛС будет готов.