Могут ли меня отчислить из-за неуплаты курсов?

Здравствуйте! Я учусь на заочном отделении в институте. И во время очередной сессии мне предложили пройти курсы. Я согласилась,(о чем сожалею) составила договор, но не оплатила эти курсы. Со временем жизненная ситуация поменялась и эти курсы мне просто не нужны, да и нет средств их оплачивать. Если я просто проигнорирую всю ситуацию и так не оплачу курсы которые не нужны, исполнитель может тем самым в одностороннем порядке расторгнуть договор? И могут ли меня отчислить из института из за того что я проигнорирую эти курсы и не оплачу их?

  • 20180508_171704
    .jpg
, Екатерина, г. Липецк
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке за не исполнение правил договора .

Курсы к самой учебе ни как не относятся, отчислить за это не могут. Это не курс Вашего обучена а дополнительные знания .