Могу ли я в данном случае не отрабатывать предусмотренные 2 недели?

Решила сменить место работы написала заявление его подписали с 2 недельной отработкой. Могу ли я не отрабатывать их по закону если нахожусь в разводе и есть ребёнок 3 года?

, Мария, г. Серов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Это как решит работодатель.Обязанности увольнять Вас без отработки у него нет.То, что у Вас ребенок и Вы в разводе не являются таковыми основаниями, ст.80 Трудового кодекса РФ.