Могут ли уволить сотрудника полиции за совершение проступка, порочащего его честь и достоинство?

Могут ли уволить сотрудника полиции за совершение проступка порочащего его честь и достоинство, без проведения служебной проверки и дачи письменных обьяснений, в течении 4 часов составления материалов дела об административном правонарушении

, Владимир, г. Архангельск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли уволить сотрудника полиции за совершение проступка порочащего его честь и достоинство, без проведения служебной проверки и дачи письменных обьяснений, в течении 4 часов составления материалов дела об административном правонарушении

Владимир

В данном случае проведение служебной проверки обязательно, т.к. необходимо установить факт наличия/отсутствия дисциплинарного проступка. Решение об увольнении можно обжаловать в суде.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Архангельск
Есть ди у Вас конкретные ссылки на фактв нарушений.Я готов обратиться, но нужна конкретная норма права, так как мой юрист проиграл уже первую и апеляционную инстанцию

Необходимо, как минимум, изучить документы по делу. Мне ведь даже не известны обстоятельства.