Прав ли судья о возвращении кассационной жалобы?

Судья вернула кассационную жалобу о том, что не все лица были привлечены в суд, а именно третьи лица, которых не заявлял даже истец, но они были приглашены в суд первой и второй инстанции и на судебные заседания не явились. Прав ли судья о возвращении кассационной жалобы?

, Елена Александровна Кайдаулова, г. Рязань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго вечера! К сожалению, это законно, но Вы не лишены права ее переподать.

В соответствии с пунктом 6 статьи 378 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
А согласно пункту 1 статьи 379.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:1) кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 15 и 7 части первой, частями третьейседьмой статьи 378 настоящего Кодекса;