В течении какого времени необходимо издать распоряжение о внесении изменений в план-закупок?

Бюджетное учреждение.В течение года финансовый орган очень часто нам изменяет лимиты денежных средств (добавляет или уменьшает), в течении скольки дней после получения такого уведомления об изменении лимитов, мы должны издать распоряжение о внесении изменений в план закупок и план график. В 44 ФЗ сч.17 п.7 говорится только о формировании первоначального плана закупок после доведения лимитов в течении 10 дней, а как же быть с изменениями?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Внесение изменений в план график закупок для государственных и муниципальных нужд регламентировано ст.21 федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Так в п. 13 указанной статьи закона определены случаи внесения изменений в утвержденный план график закупок.

В п. 14 указанной статьи закона определено, что:

… в  соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки ...

п. 15 указанной статьи закона так же предусматривает размещение изменений в план график в единой информационной системе (ЕИС) в течении трех рабочих дней с даты утверждения внесенных изменений заказчиком.

Таким образом, указанная статья подробно регламентирует случаи и  процедуру внесения изменений в планы графики закупок заказчиками.