Как юридическое лицо может работать с большим количеством физ лиц?

Здравствуйте! Есть сайт с приемом платежей от физ.лиц. с этим все в порядке, переводы поступают на расчетный счет Юр.Лица.

Также мы должны продвигать свой сайт и нам нужно работать с физ.лицами (оплачивать им различные услуги по продвижению сайта, перводы текста, заказ статей и т.д) должны оплачивать на их электронные кошельки: Webmoney, Яндекс-Деньги, Киви, Карты резидентов РФ.

Каким образом мы можем это делать? Платить за всех налоги получается очень дорого в % соотношении и очень большой документооборот, может есть какой-либо общий договор?

, Эльдар Саттаров, г. Иркутск
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльдар.

Сейчас у Вас, как я понял проблема в большом документообороте? Хотите оптимизировать? Какой договорной формой пользуетесь? На мой взгляд типовая форма договора подряда Вам подойдет — она исключает такое налогообложение и не требует большого количества дополнительных документов: договор + акт выполненных работ и платежка. Собственно весь документооборот — больше ничего не нужно.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Эльдар.

Сейчас у Вас, как я понял проблема в большом документообороте? Хотите оптимизировать? Какой договорной формой пользуетесь? На мой взгляд типовая форма договора подряда Вам подойдет — она исключает такое налогообложение и не требует большого количества дополнительных документов: договор + акт выполненных работ и платежка. Собственно весь документооборот — больше ничего не нужно.

Удачи Вам.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы конечно, можете заключить договор подряда, но вас не освободит это от уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС за исполнителей-физ лиц.