Как получить алименты, если все документы есть у должника?

В связи со сменой фамилии мне приостановили алименты, но тут же отдала приставом все требующие от меня документы. Но прошло уже больше полу года и до сих пор не могу получить алименты. При этом я живу в другом городе с детьми, звонила приставам сначала сказала нет документов моих, потом приехала ещё раз сделать документы, подтверждение отправили ещё 10 апреля но прошли почти месяц и опять нечего нет. А бывший муж утверждает что алименты высчитывают, что бухгалтерия ждёт подтверждение, что оно ещё не пришло. Посоветуйте что делать, как добиться получить деньги которые положены по закону

Уточнение от клиента

про документы хочу сказать у бывшего только копии

, Ольга, г. Троицк
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Первоначально необходимо написать жалобу, если ответа не последует тогда, необходимо обратиться в суд