Как устроиться на работу, если у меня только среднее профессиональное образование?

здравствуйте у меня образование средне профессиональное.. по специальности правоведение ... квалификации юрист... вопрос у меня куда возьмут меня на работу

, амина, г. Грозный
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Амина, Добрый день.

Данный вопрос Вы задаете не совсем по адресу. Единственное, что можно порекомендовать, это обратиться к сайтам по поискам вакансий. Так же Вы можете быть приняты со средним профессиональным образованием в канцелярию суда, либо правоохранительных органов.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Работать Вы сможете в канцелярии суда, прокуратуры, юрисконсультом небольшого

предприятия.

Можете начать работать в качестве помощника юриста в коммерческой фирме, так как на такую должность зачастую принимают со средним юридическим образованием.

Но например есть должности, такие как  секретарь судебного заседания где требуется уже, как минимум, неполное высшее (студент заочной формы обучения в институте).