Переоформление дополнительных услуг при смене управляющей организации

Здравствуйте!

Мы оказываем дополнительные услуги жителям многоквартирных домов - слаботочные системы (видеонаблюдение, домофоны и пр.). У нас есть протокол общего собрания собственников, которые дали согласие на оказание дополнительных услуг за отдельную плату и, соответственно, за заключение договора с ТСЖ.

ТСЖ взымает плату с собственников за оказанные нами услуги и перечисляет нам.

Однако, ситуация резко меняется, потому что дома берёт на обслуживание Управляющая Компания.

Теперь вопрос: можно ли использовать этот же протокол общего собрания собственников и на этом же основании заключить договор с УК? УК не против, но просит протоколы.

Нюанс подсчёта по площади или количеству квартир в ТСЖ и УК знаем - и так и так у нас большинство..

, Виталий, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Теперь вопрос: можно ли использовать этот же протокол общего собрания собственников и на этом же основании заключить договор с УК? УК не против, но просит протоколы.

Нюанс подсчёта по площади или количеству квартир в ТСЖ и УК знаем — и так и так у нас большинство..

Виталий

Виталий, добрый день! Собственно смена УК в данном случае роли не играет, главное чтобы решение о включении дополнительных услуг по управлению МКД было оформлено надлежащим образом, то есть решение общего собрания с необходимым количеством голосов и кворумом + такие расходы должны распределятся аналогично другим услугам по управлению мкд — т.е. исходя из площади находящегося в собственности помещения (руб. за кв. м) а не поквартирно