Могу ли я в 17 лет дежурить на ночных дежурствах в больнице и на суточных сменах?

Могу ли я в 17 лет , дежурить на ночных дежурствах в больнице и на суточных сменах .

Так как слышал , что можно взять писменое разрешение у родителей , на то что они разрешают нести ночные дежурства .

, Андрей, городок. Хабаровск-43
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Андрей. До достижения Вами 18-ти лет такая работа трудовым законодательством не допускается:

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(ст. 96 ТК РФ).