Есть ли проблема с пересечением границы, если ранее не состоял на миграционном учете?

здравствуйте, я гражданка украины. в прошлом году приезжала в россию на две недели, но по незнанию не стала на миграционный учёт. в тот раз никаких проблем не возникло, но в этом году опять собираюсь приехать. будут ли у меня проблемы с пересечением границы, и если да, что я могу сделать?

, Алина, Воронеж
Екатерина Иванова
Юрист, г. Казань

Доброй ночи Алина.

В данной ситуации уже ничего не сделать.

Если вас выпустили из страны без штрафа, о это уже хорошо.

Во время прошлой поездки вы возможно проживали в гостинице? Если да, то скорее всего вас там автоматически поставили на миграционный учет...

Алина
Клиент, Воронеж

проживала у подруги. то есть если не было штрафов, я могу спокойно проезжать и не бояться?

Если в прошлый раз вы не были оштрафованы, то проблем не должно возникнуть. Но впредь не рискуйте и вставайте вовремя на миграционный учет.