Имеют ли право уволить без пособия при выходе из декрета до достижения ребенком 3 лет?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2г. Через неделю предоставляют место в детском саду. Через месяц планировала выход на работу. Должность "техник по труду" в охранной фирме. Сегодня 07.05.2018г меня пригласили подписать уведомление о сокращении моей должности, и предлагают мне перевестись на должность ученик охранник . С посменным графиком работы. Я одинокая мать. При том что сокращение профессии моей с 01.05.2018г. Я не согласна с предлагаемой мне должностью. Могут ли меня уволить и не выплачивать мне положенные 3 месяца, как при сокращении?

, Евгения, г. Лянтор
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут