Что грозит за продажу чужого изобразительного искусства?

Здравствуйте!

Есть в социальной сети ВКонтакте сообщества по публикации различного контента, а именно изобразительного искусства.

Есть одно сообщество, которая продаёт чужие рисунки авторов, без пометок (кредитации) о том, чей это рисунок и присваивая полученные деньги себе, но не отдавая авторам.

Под какие вещи попадает данный нарушитель и что же возможно сделать, дабы этот нарушитель впредь такими делами не занимался?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут