Как можно исправить то,что документы просрочены?

Здравствуйте, меня зовут Назар! Помогите мне пожалуйста разобраться в проблеме с документами. Я приехал из Украины в 2014 году из Луганской области. Оформил Временное убежище на тер. России по Воронежской области. Стал участником программы Соотечественники для получения гражданства и получил РВП. Штамп стоит в свидетельстве временного убежища. Как оказалось что сейчас этот документ просрочен и единственный вариант это забрать украинский паспорт и поставить этот штамп в мой украинский паспорт. Мне сейчас 25 и фото в укр. паспорте я не менял. По закону он тоже не действителен. Я так понимаю?

Что мне теперь делать? смогу ли я дальше оформлять гражданство на тер. России с таким документом?

Примут ли его в ФМС?

Разрешение на получение гражданства я уже получил.

, Назар, г. Борисоглебск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Назар, здравствуйте!

Вам срочно нужно обратиться в посольство на территории РФ и продлить срок действия украинского паспорта, иначе вы являться человеком без документов.

18.8, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) 1. Нарушение иностранным
гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо
режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении
установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил
миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или
жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в
Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

С Уважением, Юлия!

Назар
Клиент, г. Борисоглебск

А это можно сделать? То есть, посольство Украины на тер. Рос. фед. имеет такие полномочия? я могу приехать и поставить новое фото в паспорт?

Спасибо Вам большое за ответ.

Думаю, да. А как иначе.