Лишение автомобильных прав, если водитель в нетрезвом виде пересек две сплошные

Здравствуйте, лишили прав, в нетрезвом виде, да и еще две сплошные, что грозит? Сотрудники силой вытащили из машины есть свидетели, можно ли что то сделать?

Документов после оформления не каких не дали, были понятные, выхлоп чуть больше просили.

, Александр, г. Рязань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Грозит привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет), а также по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев).

Избежать административной ответственности можно только в случае, если материалы дела оставлены с грубыми процессуальными нарушениями.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.