Законно ли принудительное выселение из съёмного жилья инвалида 1 группы?

Инвалида 1 группы, 3 степени трудоспособности выселяют из съёИнвалида 1 группы, 3 степени трудоспособности выселяют из съёмного жилья

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Снимаю жилье в Москве 2 года. При съёмке жилья решающим обстоятельством стало утверждение собственника жилья о возможности долгосрочного проживания (более 2- х лет). После того, как собственник жилья узнал о моей инвалидности стал настаивать на освобождении мной его квартиры. На данный момент не имею ни финансов и физических сил для переезда. Тем более, что мое нахождение по данному адресу обусловлено необходимостью находится в максимальной близости от клиники Слифосовского, где стою в листе ожидания на трансплантацию. Один важный момент: инвалидность вызвана халатным отношение собственника жилья к проведению сантехнических работ и подключению бытовой техники, в результате чего дважды устраняя сантехнические аварии - простояв в холодной воде, я получил осложнение приведшее к почечной недостаточностью. Подскажите, могу ли настаивать на дальнейшем проживании по данному адресу и при каких обстоятельствах и условиях. И на сколько законно выселение инвалида 1 группы на улицу? Какая провожая база? Договор найма жилого помещения заключался. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр! Вы снимаете у собственника? Какой срок договора?

Александр
Клиент, г. Москва

12 месяцев. С 1 июня 2017 года. Каждый год переписывали договор. Договор не регистрировался (подсуконный)

Должен был регистрироваться, т.к. срок более 12 месяцев. К сожалению, после окончания срока договора, выселение законно.