Как правильно составить приказ о восстановлении пропуска?

у главного инженера нашей организации отобрали пропуск на объекте, и почти пол года он его не восстанавливает, как правильно составить приказ чтобы он его восстановил в определенные сроки, и если он его не восстановит, его уволить (не оправдал надежд). спасибо

, Лидия, г. Кстово
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день!

Если внутренними правилами организации, либо иными актами установлено обязательное наличие пропуска у сотрудников, а так же если отсутствие такового делает невозможным исполнение сотрудником своих трудовых обязанностей, к нему может быть применено дисциплинарное взыскание. После чего такой сотрудник может быть уволен на основании п. 5) ст. 81 ТК РФ, а именно:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин