Есть ли возможность работы педагогом-психологом в школе?

Здравствуйте! У меня имеется диплом о высшем образовании специалиста по социальной работе. Во время обучения изучала:

"Общая психология" - 108 часов

"Общая педагогика" - 108 часов

"Возрастная педагогическая психология" - 108 часов

"Социальная педагогика" - 108 часов

"Социальная психология" 108 часов

Могу ли я работать педагогом - психологом в образовательном учреждении, а именно в школе?

  • 1 - 0001
    .jpg
  • 1 - 0002
    .jpg
  • 1 - 0003
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! У меня имеется диплом о высшем образовании специалиста по социальной работе. Во время обучения изучала:

«Общая психология» — 108 часов

«Общая педагогика» — 108 часов

«Возрастная педагогическая психология» — 108 часов

«Социальная педагогика» — 108 часов

«Социальная психология» 108 часов

Могу ли я работать педагогом — психологом в образовательном учреждении, а именно в школе?

Юлия

Добрый день!

Юлия, к сожалению, Вы не соответствуете квалификационным требованиям к должности педагога-психолога, т.к. в соответствии с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ "ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ (ПСИХОЛОГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ)" требования к образованию педагога — психолога: высшее образование по профильным направлениям:

Психология
Педагогика и психология
Специальная психология
Специальная дошкольная педагогика и психология.

Удачи Вам!