Отказывают при приеме в МВД на офицерскую должность из-за увольнения с военной службы по контракту

Здравствуйте. 9 лет назад был уволен в запас как невыдержавщий испытание с контрактной службы из армии. Теперь пытаюсь устроится в МВД. Как убрать данную формулировку?У меня и юридическое образование и высшее техническое.Отказывают на офицерскую должность. Характеристики с контрактной службы нет, по всем остальным характеристикам положительно.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Берите с них письменный отказ и у Вас есть право обжаловать его в установленном законом порядке

Глава II ПРИЕМ НА СЛУЖБУ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних делНа службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию — не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отказали участковым, предложили водителем.

Надо смотреть требования для принятия на данную должность и смотреть основания отказа.