Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?

Шофер, постоянно работающий на доставке мебели с фабрики в магазины города, привлечен к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Заканчивая расследование по уголовному делу, следователь внес на имя генерального директора объединения о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений. В нем подробно описаны восемь случаев совершения лицом краж с фабрики и обстоятельства, которые способствовали хищениям.

Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?

, борис, г. Москва
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Часть 2 статьи 158 УПК РФ

Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.