Нужно ли получать разрешение на разносную торговлю для благотворительных целей?

Здравствуйте! Мы хотим заниматься благотворительностью, продавая на улице мелкие сувениры, жертвуя большую часть выручки детскому дому. Торговля будет осуществляться без места, волонтеры будут ходить по набережной, продавая товары непосредственно с рук. Мы должны для этой деятельности зарегистрироваться как общественная организация? Нужно ли получать разрешение на разносную торговлю? Сертификаты на продукцию есть.

, Алина Максимовна, г. Анапа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Торговля будет осуществляться без места, волонтеры будут ходить по набережной, продавая товары непосредственно с рук. Мы должны для этой деятельности зарегистрироваться как общественная организация? Нужно ли получать разрешение на разносную торговлю? Сертификаты на продукцию есть.

Алина Максимовна

Здравствуйте

Лучше конечно регистрировать общественную организацию или иное нко для такой работы.

То что средства пойдут на благотворительность- никак не отменяет обязанности соблюдать иные нормы- санитарные, уведомления роспотребнадзора, и иные разрешения.